Курский губернатор сообщил о гибели строителя при обстреле со стороны Украины

В результате минометного обстрела Курской области со стороны Украины погиб строитель, сообщил губернатор Роман Старовойт. В приграничном Суджанском районе, который попал под обстрел, проводились работы на защитной линии укреплений госграницы. 

Атака произошла недалеко от села Плеханово, уточнил Старовойт. Он пообещал оказать родственникам погибшего помощь и уточнил, что в результате атаки других жертв и разрушений нет.

В феврале в результате обстрела приграничного села Гуево погиб один человек из бригады строителей, еще один получил ранение, сообщил тогда губернатор Курской области. В мае это же село подверглось атаке со стороны Украины, тогда обстреляли строящийся защитный объект, пострадал один человек, писал Старовойт.

Сейчас в Курской области действует «желтый» уровень террористической опасности, а также режим «среднего уровня реагирования». Помимо Курской области такой режим установлен еще в семи регионах – Крыму, Краснодарском крае, Севастополе, Белгородской, Воронежской, Брянской и Ростовской областях.