В результате очередного обстрела Белгородской области погибли два человека

Два человека погибли и шесть пострадали после очередного обстрела Белгородской области со стороны Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. На этот раз ударам ВСУ подверглись частные дома в селе Соболевка Валуйского городского округа.

«По предварительным данным, два человека погибли. В момент обстрела они находились во дворах собственных жилых домов. От полученных травм они скончались на месте», – написал Гладков в Telegram-канале.

По его словам, среди пострадавших есть двое детей, они уже доставлены в больницу.

Ранее сегодня Гладков сообщал о разрушениях, пострадавших и двоих погибших в результате постоянных обстрелов ВСУ, которым подвергается Белгородская область. Так, после украинского удара погибли две женщины, которые ехали в автомобиле в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа.

В целом обстрелы региона значительно усилились в последние дни. 22 мая на территорию Грайворонского округа Белгородской области проникла диверсионно-разведывательная группа ВСУ, которая впоследствии была выбита из региона, понеся существенные потери.

В начале февраля президент Владимир Путин призвал Минобороны не допускать обстрелов приграничных регионов России. Он также неоднократно указывал на то, что ответная реакция на удары Украины по территории России будет жесткой.