СК возбудил уголовное дело после убийства бизнесмена в Запорожской области

Управление Следственного комитета России по Запорожской области возбудило уголовное дело после убийства предпринимателя Сергея Дидоводюка, под машину которого заложили самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Дело возбуждено по факту убийства общеопасным способом и покушения на убийство (п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). Сейчас следователи проводят следственные и оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить причастных к преступлению.

По версии СК, 2 июня неизвестный заложил под машину предпринимателя самодельное взрывное устройство. Оно сработало возле кафе, расположенного на ул. Пушкина в поселке городского типа Михайловка, когда бизнесмен сел в автомобиль. В результате произошло возгорание, от полученных травм мужчина скончался в больнице.

Следователи уточнили, что вместе с ним в салоне находились мужчина и женщина. Мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, женщина получила контузию, но отказалась от госпитализации.

2 июня член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о гибели местного предпринимателя Сергея Дидоводюка в результате подрыва машины. Он уточнил, что еще два человека получили ранения. Произошедшее Рогов назвал терактом.

По словам чиновника, Дидоводюк активно участвовал в восстановлении мирной жизни в Запорожской области. Украинский портал ТСН пишет, что бизнесмен владел кафе «Гетьман». Рогов отметил, что в заведении Дидоводюк регулярно бесплатно кормил нуждающихся. Также предприниматель принимал участие в общественно-политической жизни региона, добавил чиновник.