RTSI874,26+1,44%RGBI115+0,54%CNY Бирж.11,479-0,81%IMOEX2 165,54+0,96%RGBITR771,66+0,63%

Песков: Горбачев оставил «значительный след» в истории России

Первый президент СССР Михаил Горбачев «оставил значительный след» в истории России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Президент Путин поддерживал с ним отношения. И конечно, Михаил Сергеевич Горбачев оставил значительный след в истории нашей страны и это будет навсегда», – сказал он.

Горбачев скончался 30 августа прошлого года на 92-м году жизни. Он являлся последним генсеком ЦК КПСС, а также первым и последним президентом СССР. Горбачев вошел в историю как политик, начавший политику перестройки, гласности и перезагрузки международных отношений. 

После смерти последнего генсека президент России Владимир Путин заявил, что перед ним также стояли вызовы внешнеполитического, экономического и общественного характера, а годы его правления выпали на «период сложных, драматических изменений».