CNY Бирж.12,233-0,91%↓KUZB0,026-1,35%↓CHKZ15 050-0,66%↓IMOEX2 450,25-0,79%↓RTSI941,62+0,32%↑RGBI111,76+0,1%↑RGBITR771,81+0,13%↑

Минобороны сообщило о сбитых БПЛА над Белгородской и Орловской областями

Российские средства ПВО сбили два украинских беспилотника самолетного типа в небе над Белгородской и Орловской областями, сообщило Минобороны РФ.

Атака была пресечена около 21:00 по мск, аппараты использовались для совершения террористической атаки.

«Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты уничтожены над Белгородской и Орловской областями», – говорится в сообщении.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в свою очередь, сообщил, что аппарат был сбит на подлете к Шебекину, по предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Это уже третья попытка атаковать Белгородскую область беспилотниками за сутки. Ранее дроны были перехвачены около 13:00 и 16:00 мск.

Вечером 18 сентября система ПВО сбила три воздушные цели в Шебекинском городском округе Белгородской области. Как сообщил Гладков, по предварительным данным, никто не пострадал. Были повреждены линии электропередачи.

Белгородская и другие приграничные области регулярно подвергаются обстрелам ВСУ. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в регионах установлен средний уровень реагирования. В областях бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.