RTSI952,03+1,89%RGBI114,01+0,83%CNY Бирж.11,37-1,04%IMOEX2 349,81+2,81%RGBITR758,3+0,91%

Малофеев: Путин может выступить на Всемирном русском народном соборе

Президент России Владимир Путин выступит на XXV съезде Всемирного русского народного собора (ВРНС) в Москве. Об этом в программе «Большая игра» на «Первом канале» сообщил заместитель главы ВРНС Константин Малофеев.

По словам Малофеева, тема собора – «Настоящее и будущее Русского мира».

«Мы все ждем, что на этом соборе будут сказаны важные слова о том, каков будет мир после победы. Мы понимаем, что сейчас победа – главная цель. А вот как будет выглядеть наш русский мир после победы – мы надеемся, что мы узнаем на соборе», – добавил замглавы ВРНС.

14 ноября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил участие Путина во Всемирном русском народном соборе.

Ранее Малофеев сообщал ТАСС, что юбилейный ВРНС пройдет 27-28 ноября в Москве под председательством патриарха Кирилла. Он также ожидал участия Путина.