На Западе спрогнозировали сроки завершения конфликта на Украине

Конфликт на Украине, скорее всего, будет продолжаться еще от двух до пяти лет. Такое мнение сотрудников разведки США и других стран Запада приводит телеканал CNN.

Независимо от того, что произойдет в американской политике в 2024 г., источники считают, что противостояние будет продолжаться еще долго. Оценки разнятся, но практически все они предполагают, что боевые действия будут продолжаться еще как минимум два года, то есть достаточно долго, чтобы пережить первый срок президента США Джо Байдена. В частном порядке некоторые американские и западные чиновники говорят, что боевые действия могут продлиться еще до пяти лет.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что ожидать окончания спецоперации на Украине стоит летом 2024 г. – примерно в июне или в июле. Похожего мнения придерживается и глава Запорожской области Евгений Балицкий. Он заявил, что спецоперация закончится в конце весны – начале лета 2024 г.

Вопрос о сроках окончания спецоперации задавали президенту РФ Владимиру Путину в ходе совмещенной прямой линии и итоговой пресс-конференции. По словам главы государства, мир между двумя странами наступит тогда, когда Россия достигнет своих целей – денацификации, демилитаризации, нейтрального статуса Украины.