В Кремле отсутствуют данные об обсуждении офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

В Кремле на располагают данными о содержании аудиозаписи, на которой якобы немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту. Об этом журналистам на брифинге рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, мы не знаем ничего об этом содержании. Я не знаю, доступна ли эта запись <...> Нет. Ну, наверное, как будет доступна, послушаем. Тогда узнаем», – сказал Песков, комментируя слова главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян.

Утром 1 марта она написала в своем Telegram-канале, что в ее распоряжении есть аудиозапись разговора якобы немецких офицеров. В ходе разговора военные обсуждали возможность атаки на Крымский мост. По словам Симоньян, офицеры намеревались сделать это так, чтобы не вызвать подозрений к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу.

«40 минут пленительного аудио. В связи с этим обращаюсь с официальным журналистским запросом к послу ФРГ, МИД ФРГ и лично Шольцу: «Как это, собственно, понимать?», – отметила Симоньян.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что после возвращения депутатов из регионов, где они находятся до 11 марта, в Думе заслушают этот вопрос на заседании. «Считаю также правильным направить в бундестаг требование провести расследование», – написал он в своем Telegram-канале.