ВС РФ нанесли удар по месту проведения совещания командования СБУ и ВСУ

Российская армия нанесла удар по месту проведения совещания командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесен удар по месту проведения совещания представителей командного состава СБУ и ВСУ», – говорится в сообщении.

Кроме того, за сутки Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили вертолет Ми-8 ВСУ и сбили 143 украинских беспилотника. Также были уничтожены 22 снаряда РСЗО Vampire и «Град», три боеприпаса «Ураган» и реактивный снаряд HIMARS.

Ранее сегодня Минобороны сообщило, что бомбардировщики Су-34 ВС РФ уничтожили командный пункт и живую силу ВСУ на Южнодонецком направлении. Удар по позициям ВСУ был нанесен при помощи неуправляемых авиационных бомб ФАБ-500 М-62 с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК). Затем Су-34 благополучно вернулись на аэродром.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 г. В ходе боевых действий ВС РФ освободили ЛНР, большую часть ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Впоследствии эти территории по итогам референдумов вошли в состав РФ. Киев результаты референдумов не признает. С 19 октября 2022 г. в новых регионах РФ введено военное положение.