ПВО сбила 13 воздушных целей на подлете к Белгороду

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, на подлете к городу было сбито 13 воздушных целей, в результате пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 13 воздушных целей на подлете к городу. По предварительной информации, в поселке Дубовое двое человек пострадали», – написал он.

Один мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму с открытой раной левой височной области, а также слепое проникающее осколочное ранение живота. У второго пострадавшего также закрытая черепно-мозговая травма. Оба пострадавших доставлены в больницу Белгорода, врачи оказывают им всю необходимую помощь, подчеркнул Гладков.

Кроме того, в Дубовом различные повреждения получили 20 частных жилых домовладений и одна хозпостройка.

В последние дни Белгородская область ежедневно подвергается обстрелам со стороны Украины. По данным Гладкова, начиная с 07:00 24 марта по 07:00 25 марта в регионе ранения получили семь человек. Также 25 марта ВСУ атаковали при помощи дрона-камикадзе движущуюся «Газель» на трассе между поселком Октябрьский и селом Ясные Зори, никто не пострадал. В тот же день атаке подвергся легковой автомобиль на подъезде к селу Дорогощь, травмы получил пассажир. Кроме того, 25 марта Киев обстрелял поселок Красное, обошлось без пострадавших.