Гладков сообщил об уничтожении 18 воздушных целей на подлете к Белгороду

В ночь на 27 марта над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, было уничтожено 18 воздушных целей на подлете к Белгороду. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«По данным медицины катастроф, есть один пострадавший – у мужчины осколочные ранения поясничной области. Бригада скорой доставляет его в городскую больницу № 2, вся необходимая медицинская помощь оказывается», – рассказал Гладков.

В результате отражения атаки ВСУ в поселке Дубовое пострадали окна двух квартир, также повреждены девять частных домовладений и шесть автомобилей. В селе Таврово повреждения получили кровли двух частных домовладений и два автомобиля, в селе Никольское – кровля одного частного дома.⠀ 

Последние несколько недель участились попытки ВСУ атаковать Белгородскую область, губернатор и Минобороны регулярно сообщают об уничтожении снарядов и беспилотников над регионом. 26 марта ПВО сбила над Белгородской областью два снаряда РСЗО «Град» и 13 ракет РСЗО Vampire. В результате пострадали два жителя поселка Дубовое и три человека в селе Головчино, включая двоих пожарных МЧС России. Всего с 07:00 мск 25 марта по 07:00 мск 26 марта ранения и травмы получили шесть человек.