CNY Бирж.12,487+0,03%↑CHMK3 1750%BRZL1 202+0,84%↑IMOEX2 416,51+1,24%↑RTSI908,85+1,24%↑RGBI111,86+0,15%↑RGBITR771,16+0,18%↑

Собянин снял Молоткова с поста главы департамента образования и науки Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности руководителя столичного департамента образования и науки Александра Молоткова, следует из указа, опубликованного на портале правительства Москвы.

«Освободить Молоткова Александра Борисовича от должности министра правительства Москвы, руководителя департамента образования и науки города Москвы по собственной инициативе», – говорится в указе.

Новым главой столичного департамента образования и науки на срок полномочий мэра Москвы Собянин назначил Ирину Каклюгину. Ранее Каклюгина занимала пост вице-губернатора Московской области.

В декабре прошлого года Собянин назначил новых руководителей комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзора) и комитета по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов (Москомэкспертизы).