CNY Бирж.12,882+0,78%BISVP9,82+0,2%BRZL1 296-0,77%IMOEX2 250,39-0,13%RTSI818,75-0,13%RGBI113,84+0,04%RGBITR774,51+0,13%

Нетаньяху направит делегацию для переговоров по ситуации в Газе

Израильские переговорщики продолжат обсуждение сделки о прекращении огня в секторе Газа в обмен на освобождение заложников 25 июля. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Из заявления следует, что премьер провел встречу с переговорщиками и представителями системы безопасности. «Он распорядился отправить переговорную делегацию для дальнейших переговоров в ближайший четверг (25 июля)», – говорится в сообщении.

5 июля The Wall Street Journal, ссылаясь на высокопоставленного представителя американской администрации, сообщила, что президент США Джо Байден оказал давление на премьер-министра Израиля с целью заключения соглашения о прекращении огня в Газе.

15 июля советник офиса израильского премьер-министра Дмитрий Гендельман сообщил, что палестинская группировка «Хамас» пыталась внести 29 изменений в план США по урегулированию конфликта в секторе Газа, но Израиль не отступил от соглашения.