RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,92+0,06%CNY Бирж.10,487+0,26%IMOEX2 565,61-0,71%RGBITR783,31+0,15%

Путин встретится с главой Хакасии 1 ноября

Президент РФ Владимир Путин проведет рабочую встречу с главой Хакасии Валентином Коноваловым. Она состоится 1 ноября в Кремле. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Сегодня идут рабочие встречи, продолжит и региональной проблематикой сегодня заниматься президент. У него будет с докладом глава Хакасии Валентин Коновалов», – сказал он.

Коновалов был избран на пост главы Хакасии в 2018 г., обойдя в первом туре действующего губернатора Виктора Зимина, который шел от «Единой России». За несколько дней до второго тура Зимин с выборов снялся, а затем – другие кандидаты. В том же году по итогам выборов у Коновалова состоялась одна коллективная встреча с президентом. В 2023 г. Коновалов был переизбран на пост главы Хакасии. Тогда также состоялась одна дистантная коллективная встреча с Путиным.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов говорил «Ведомостям», что индивидуальные встречи с Путиным главам регионов не гарантированы. У многих из них их не было после того, как началась пандемия, а у кого-то и дольше.