ASTR200,85+3,66%CNY Бирж.11,503+0,2%IMOEX2 212,5+2,17%RTSI893,22+2,17%RGBI114,46+0,07%RGBITR768,13+0,17%

Кадыров провел встречу с директором ФСБ после атак БПЛА на Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров и директор ФСБ Александр Бортников провели встречу в Москве. Об этом сообщил Кадыров в своем Telegram-канале.

«Мы предметно обсудили участие Чеченской Республики в СВО, а также обстановку внутри региона, в том числе и атаки беспилотников. Александр Васильевич в целом высоко оценил принимаемые меры по обеспечению безопасности в республике», – уточнил глава Чечни.

По его словам, встреча была плодотворной и полезной. Кадыров поблагодарил Бортникова за все, что он делает для России и Чечни. Он выразил уверенность, что дальнейшая совместная работа сторон позволит существенно улучшить имеющиеся в республике успехи в обеспечении государственной и общественной безопасности.

12 декабря Кадыров сообщил о сбитом украинском беспилотнике над казармами специального полка полиции имени Героя России Ахмата Кадырова МВД по Чеченской Республике в Грозном. В результате пострадали четыре бойца караула, они получили легкие ранения. Упавшие фрагменты БПЛА вызвали небольшой пожар. Возгорание быстро потушили.

Минобороны РФ заявило, что силы противовоздушной обороны за ночь уничтожили и перехватили 16 украинских беспилотников над российскими регионами. Четыре БПЛА были сбиты над территорией Курской области, один беспилотник ликвидирован над Чечней, три дрона уничтожены над территорией Северной Осетии – Алании и еще восемь – над Крымом.