RTSI882,48-0,83%RGBI112,88+0,19%CNY Бирж.11,473+1,27%IMOEX2 170,78+0,29%RGBITR754,66+0,21%

Макрон оценил возобновление диалога между США и Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что у лидера США Дональда Трампа существуют «хорошие причины» для того, чтобы снова начать диалог с президентом России Владимиром Путиным.

«Я всегда считаю, что важно вести диалог с другими лидерами, особенно когда существуют разногласия, – сказал Макрон на совместной пресс-конференции с Трампом в Белом доме. – Сейчас ситуация сильно изменилась, потому что в США новая администрация. Это новый контекст. Поэтому у президента Трампа есть хорошие причины возобновить диалог с президентом Путиным».

В феврале стало известно о подготовке к встрече президентов США и России. 12 февраля лидеры двух стран провели телефонный разговор, 18 февраля в саудовском Эр-Рияде состоялись российско-американские переговоры.