ASTR218,1-0,5%CNY Бирж.12,611+0,09%IMOEX2 307,16+0,31%RTSI864,56+0,31%RGBI112,39-0,04%RGBITR768,910%

Встреча Путина и президента Таджикистана состоится 17 марта в Москве

Президент РФ Владимир Путин 17 марта проведет встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщается в Telegram-канале Кремля.

Ожидается, что в ходе встречи президенты обсудят перспективы дальнейшего развития стратегического партнерства и союзничества между Россией и Таджикистаном. Кроме того, запланирован обмен мнениями по важным региональным вопросам.

Лидеры стран также в режиме видеоконференции примут участие в церемонии начала строительства международного образовательного центра для одаренных детей и государственного русского драматического театра имени поэта Владимира Маяковского в Душанбе.

В сообщении говорится, что по итогам визита Рахмона в Москву будет подписан ряд двусторонних документов.

24 февраля Путин и Рахмон провели телефонный разговор. Оба лидера выразили удовлетворение высоким уровнем взаимодействия между странами и акцентировали внимание на необходимости дальнейшего развития сотрудничества в таких сферах, как торгово-экономические связи, культурно-гуманитарные инициативы и вопросы безопасности.