CNY Бирж.10,604+0,18%BISVP10,46+1,06%BLNG9,33+0,32%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,55+0,1%RGBITR784,35+0,23%

Путин: ПМЭФ становится все значимее и для России, и для зарубежных партнеров

Президент провел совещание по экономическим вопросам

Президент Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам в Санкт-Петербурге. Он заявил, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) становится все значимее как для России, так и для зарубежных партнеров.

В рамках совещания Путин отметил, что главная задача властей РФ сейчас – повышение качества жизни людей, улучшение облика городов и поселков, развитие систем здравоохранения и образования, решение экологических задач и др., сообщает Кремль. По мнению президента, для максимальной эффективности такой работы необходимо постоянно оценивать ситуацию, отслеживать макроэкономические тенденции внутри страны, учитывать внешние вызовы и обстановку на мировых рынках.

В связи с этим он предложил провести обсуждение возможных действий правительства о возможных законодательных новациях, чтобы дополнить усилия по развитию экономики и социальной сферы России.

ПМЭФ-2025 проходит с 18 по 21 июня в Санкт-Петербурге. Его ключевая тема – «Общие ценности – основа роста в многополярном мире». Участие в форуме подтвердили представители 137 стран и территорий, включая руководителей крупнейших международных организаций, компаний, государственных структур и экспертного сообщества.