CNY Бирж.11,6+0,48%VEON-RX57+2,33%LIFE1,395-8,82%IMOEX2 107,89-1,32%RTSI846,18-1,32%RGBI112,58+0,01%RGBITR754,87+0,04%

Кремль: тема проведения саммита Путина, Трампа и Зеленского еще не затрагивалась

Тема проведения трехстороннего саммита президентов России, США и Украины Владимира Путина, Дональда Трампа и Владимира Зеленского пока не затрагивалась. Об этом заявил помощник российского главы Юрий Ушаков в комментарии «Первому каналу».

По словам Ушакова, как только будут окончательно подведены итоги переговоров Путина и Трампа, будет приниматься дальнейшее решение об организации следующей двусторонней встречи президентов.

15 августа в Анкоридже состоялась встреча Путина и Трампа. Переговоры продлились 2 часа 45 минут. Их главной темой стало урегулирование российско-украинского конфликта. Зеленский не присутствовал на саммите.

После переговоров президент США заявил, что с делегацией России было обсуждено и согласовано много пунктов и теперь решение по разрешению кризиса в руках Зеленского. Ранее Трамп неоднократно говорил, что переговоры на Аляске будут предварительными и после саммита с Путиным он ожидает его встречи с Зеленским или трехстороннего саммита.