LSRG566,8-2,78%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,3-1,19%RGBITR759,25-1,13%

Келлог примет участие в переговорах Трампа и Зеленского в Белом доме

Во встрече президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в Овальном кабинете примут участие вице-президент США Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио, спецпосланники президента США Стив Уиткофф и Кит Келлог, а также глава аппарата Белого дома Сьюзан Уайлс, сообщает BBC со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что Зеленский уже провел подготовительную встречу с Келлогом, который, как считается, симпатизирует Украине больше, чем другие представители администрации Трампа.

Переговоры Трампа и Зеленского начнутся в 20:15 мск в Белом доме. Это первая их встреча после февральского скандала, когда стороны открыто поспорили перед журналистами о путях урегулирования российско-украинского конфликта.

В 22:00 мск запланирована совместная встреча Трампа и Зеленского с европейскими лидерами. В США приехали премьер-министр Великобритании Кир Стармер, канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон, председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Италии Джорджа Мелони, президент Финляндии Александр Стубб и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.