CNY Бирж.12,231-0,92%↓CHKZ15 350+1,32%↑NKNC47,25+0,75%↑IMOEX2 447,82-0,89%↓RTSI940,68+0,22%↑RGBI111,76+0,1%↑RGBITR771,83+0,13%↑

Кортеж президента Аргентины Милея на улице забросали камнями

Президент Аргентины Хавьер Милей был эвакуирован во время предвыборного мероприятия в городе Ломас-де-Самора после того, как протестующие начали забрасывать его кортеж камнями. Об этом сообщает телеканал TN.

По словам представителя главы государства Мануэля Адорни, обошлось без пострадавших. Он обвинил в организации беспорядков сторонников бывшего президента страны Фернандеса де Киршнера.

Известно, что в момент нападения Милея сопровождали его сестра Карина Милей, кандидат в депутаты Хосе Луис Эсперт и несколько представителей правительства.

15 апреля аргентинский лидер в интервью YouTube-каналу Neura Media заявлял, что Россия, США и Китай играют ключевую роль в формировании нового мирового порядка. По его мнению, система международных отношений, сложившаяся после Второй мировой войны, утратила актуальность: США будут доминировать в Западном полушарии, Россия – в Евразии, а Китай сосредоточится на контроле в Азии вне российской сферы влияния.