TRNFP1 392+0,75%CNY Бирж.11,062+1%IMOEX2 773,44+0,43%RTSI1 167,46+0,64%RGBI120,82+0,06%RGBITR786,15+0,09%

Кремль: работу в стамбульском режиме можно продолжить

При повышении уровня переговоров России с Украиной работа в стамбульском режиме может быть продолжена. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «РИА Новости» на полях Восточного экономического форума.

Песков отметил, что российский лидер Владимир Путин очень высоко оценил результативность работы переговорной группы РФ с Украиной, возглавляемой помощником президента РФ Владимиром Мединским.

«Поэтому эта работа тоже может и должна быть продолжена», – сказал он.

4 сентября замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью журналу «Новые регионы России» сообщил, что российская сторона готова продолжать диалог с Украиной по урегулированию конфликта в Стамбуле и открыта к рассмотрению вопроса повышения уровня делегаций. Он добавил при этом, что украинская сторона не готова искать мирные способы урегулирования конфликта.