CNY Бирж.11,446-0,14%ARSA6,33+5,5%AVAN540-1,28%IMOEX2 235,96-0,89%RTSI912,1+0,01%RGBI111,94-0,69%RGBITR745,9-0,64%

Дмитриев: переговоры по Украине проходят благодаря диалогу Путина и Трампа

Спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев заявил, что урегулирование украинского конфликта приближается благодаря диалогу между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. На своей странице в X он написал, что мир близок благодаря этому диалогу.

Дмитриев также выразил мнение, что попытки оказать давление на Москву санкциями провалились. По его словам, разрешить украинский конфликт можно только с помощью диалога, уважения и взаимопонимания между сторонами.

Следующий раунд переговоров президентов России и США может состояться в ближайшее время, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 5 сентября. По словам представителя Кремля, новая встреча двух лидеров может быть организована так же быстро, как переговоры на Аляске. Рабочие контакты ведутся постоянно, добавил Песков.