CNY Бирж.11,612-0,25%VEON-RX49,8+4,18%ARSA5,79+2,66%IMOEX2 026,65+1,3%RTSI815,21+1,3%RGBI112,03+1,43%RGBITR750,86+1,43%

В Кремле оценили успех на выборах выпускников «Времени героев»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что успех представителей программы «Время героев» на выборах можно считать положительным явлением. Об этом он сказал в ходе брифинга.

Таким образом он прокомментировал результаты прошедших выборов, на которых поддержку избирателей получили сразу пять участников программы.

«Что касается продвижения во власть наших героев и выпускников этих курсов, то это весьма и весьма положительные явления, которые приветствуются всеми, консолидированным нашим обществом и, конечно же, в том числе и президентом», – подчеркнул Песков.

19 сентября ректор РАНХиГС и руководитель проекта Алексей Комиссаров сообщил, что новые должности получили четверо выпускников «Времени героев» и один руководитель. По итогам голосования Евгений Первышов и Мария Костюк возглавили Тамбовскую область и ЕАО соответственно, Станислав Кочев вошел в госсовет Коми, Евгения Вылцана избрали депутатом Брянской областной думы, а Константина Кутейникова – Тамбовской гордумы.