CNY Бирж.12,037-1,06%↓KLVZ1,928+0,21%↑BLNG8,77-0,11%↓IMOEX2 429,98+0,02%↑RTSI943,34-0,01%↓RGBI111,8-0,18%↓RGBITR772,55-0,14%↓

В немецкой полиции могут создать подразделение для борьбы с БПЛА

В МВД Германии могут создать спецподразделения для борьбы с беспилотниками. Полиция планирует активно сотрудничать в этом вопросе с Украиной, Израилем и европейскими партнерами. Об этом на пресс-конференции заявил министр внутренних дел страны Александр Добриндт.

Еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер добавил, что Еврокомиссия выделит дополнительные 250 млн евро для Frontex, Европейского агентства пограничной и береговой охраны. Эти средства будут направлены на усиление возможностей агентства в противодействии угрозам, исходящим от беспилотников.

Добриндт на фоне инцидентов с дронами обещал также разработать закон, который упростит для полиции процедуру обращения к военным с просьбой сбивать беспилотники.

Накануне появление БПЛА зафиксировали вблизи аэропорта Франкфурта. Полицейским удалось арестовать 41-летнего гражданина Хорватии, который управлял дроном. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. По данным Spiegel, он хотел протестировать свой недавно приобретенный дрон. Теперь ему грозит «пятизначный штраф».