CNY Бирж.12,593+0,14%MGTS1 470+2,08%KLVZ1,778+0,57%IMOEX2 259,91+0,49%RTSI842,42+0,49%RGBI112,58+0,12%RGBITR768,91+0,14%

Алиев заявил о переводе армии Азербайджана на стандарты НАТО

Азербайджанскую армию переведут на стандарты НАТО. Об этом сообщил президент страны Ильхам Алиев, сообщается в Telegram-канале агентства АПА.

В этом контексте он отметил роль расширения отношений Азербайджана со странами НАТО. Кроме того, Алиев подчеркнул, что в рамках перехода армии на стандарты блока Баку тесно сотрудничает с армией Турции.

В августе азербайджанский лидер заявил, что вооруженные силы страны должны постоянно находиться в состоянии готовности к войне, учитывая непредсказуемость мировых процессов.

Президент отметил, что за последние годы существенно увеличена численность сил специального назначения, созданы новые подразделения коммандос. «Гарант нашей безопасности – мы сами, государство, народ и наши вооруженные силы. Поэтому если в чью-то больную голову взбредет мысль совершить какую-либо провокацию против Азербайджана, то, я думаю, они вновь об этом пожалеют», – добавил Алиев.