CNY Бирж.10,487+0,26%UTAR9,93+0,81%BISVP11,59+0,7%IMOEX2 565,61-0,71%RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,92+0,06%RGBITR783,32+0,15%

В Японии пообещали «действовать соответствующе» с РФ ради мира на Украине

Япония будет принимать решения насчет экономических санкций против России, основываясь на эффективности шагов для достижения мира на Украине и с учетом своих национальных интересов. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Минору Кихара, отвечая на вопрос о возможном введении новых санкций против РФ.

«При этом мы продолжим тесное сотрудничество с международным сообществом, в первую очередь с G7», – добавил он (цитата по ТАСС).

Комментируя возможное влияние британского запрета на страховые услуги для перевозок российского СПГ на проект «Сахалин-2», Кихара отметил, что японское правительство осведомлено о таких публикациях, но воздержится от комментариев по каждому конкретному сообщению.

24 октября представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что в настоящее время Токио занимает весьма недружественную позицию в отношении Москвы. Он также обратил внимание, что Япония присоединилась ко всем незаконным санкциям в адрес России.