Системы ПВО ликвидировали восемь беспилотников над регионами России

Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) нейтрализовали над российскими регионами восемь беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России.

Атаки были отражены с 14:00 мск до 18:00 мск. По три дрона ликвидировано над Белгородской областью и Крымом. Еще по одному БПЛА российские военнослужащие уничтожили над территорией Курской и Брянской областей.

15 ноября Минобороны заявило о нанесении удара по военному аэродрому на Украине и объекту энергетической инфраструктуры, который обеспечивал функционирование военно-промышленного комплекса страны. Вооруженные силы РФ также поразили цех по производству безэкипажных катеров, места сборки и хранения беспилотников дальнего действия и узлы связи ГУР Украины. Атакованы были и пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 152 районах.

По данным оборонного ведомства, за последние сутки системы ПВО ликвидировали четыре управляемые авиабомбы и 247 беспилотников самолетного типа.

В этот же день подразделения группировки войск «Восток» установили контроль над населенным пунктом Яблоково в Запорожской области.