SBER294,88-1,27%CNY Бирж.11,251+0,44%IMOEX2 186,75-1,53%RTSI907,25-0,92%RGBI113,5+0,58%RGBITR757,52+0,61%

Путин вспомнил индийскую поговорку для описания отношений России и Индии

Поговорка «вместе пойдем – вместе вырастем», которая популярна в Индии, точно определяет дух во взаимоотношениях Москвы и Нью-Дели, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе торжественного приема от имени президента Индии Драупади Мурму.

«Знаю, что в Индии говорят: "Вместе пойдем – вместе вырастем". Эти слова очень точно отражают дух, характер и традиции российско-индийских отношений», – сказал глава государства.

Путин также отметил, что Россия будет делать все, чтобы в дальнейшем укреплять и развивать стратегическое партнерство с Индией.

Визит президента РФ в Индию проходит 4–5 декабря. До переговоров с Мурму состоялась встреча российского лидера с премьер-министром Нарендрой Моди. Последний назвал визит «имеющим историческое значение». Моди напомнил, что ровно 25 лет назад Путин впервые посетил Индию в качестве главы российского государства.