RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RGBITR763,5-0,7%

Маск считает Европу «Четвертым рейхом»

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск согласился, что Евросоюз является «Четвертым рейхом». Об этом он написал в X.

Маск ответил на публикацию пользователя с изображением флага ЕС, под которым скрывается флаг нацистской Германии. Пост сопровождается подписью: «Четвертый рейх».

«В значительной степени», – ответил на это американский бизнесмен.

Накануне Маск призвал ликвидировать Евросоюз и предоставить суверенитет государствам – членам объединения.

Резкая реакция бизнесмена последовала за решением Еврокомиссии оштрафовать его платформу X на 120 млн евро за нарушение закона о цифровых услугах. Представитель ЕК Тома Ренье сообщал, что это первое взыскание такого рода.