MGKL2,434-0,69%CNY Бирж.10,872+0,6%IMOEX2 397,45-0,95%RTSI1 028,4-0,95%RGBI116,51-0,83%RGBITR772,86-0,72%

Путин: РФ готова участвовать в развитии атомной энергетики Индонезии

Президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Индонезии Прабово Субианто заявил о готовности РФ участвовать в развитии атомной энергетики Индонезии.

«Я знаю, что в вашей стране такие планы есть, и мы, если вы посчитаете возможным привлечь наших специалистов, всегда в вашем распоряжении», – сказал глава государства.

Россия и Индонезия имеют хорошие двусторонние связи в области энергетики, включая атомную генерацию, добавил Путин.

Переговоры прошли в Кремле в рамках рабочего визита Субианто в Москву. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, главы государств уже встречались летом в Санкт-Петербурге, где подписали декларацию о стратегическом партнерстве. По словам Пескова, отношения между странами достаточно насыщенные.