Дмитриев заявил об организованных кампаниях в СМИ, подстрекающих к войне

Следует признать существование финансируемых и организованных кампаний в западных СМИ, подстрекающих к войне. Об этом заявил специальный представитель президента РФ Кирилл Дмитриев.

«Давайте признаем наличие хорошо финансируемой и организованной кампании подстрекателей к войне в СМИ в США, Великобритании и ЕС, направленной на подрыв мирного плана президента Трампа», – написал он в X.

По его словам, европейские политики продвигают идею начать войну с Россией, «скрывая ошибки в миграционной политике и наживаясь на продаже оружия через "дружественных" подрядчиков»».

Таким образом Дмитриев прокомментировал слова директора национальной разведки США Тулси Габбард о попытке срыва западными СМИ усилий по мирному урегулированию на Украине. Габбард опровергла заявление Reuters о том, что РФ намерена получить контроль над всей территорией Украины и другими бывшими частями СССР. 

С мнением Габбард согласился и американский миллиардер Илон Маск.