ELMT0,102-0,15%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,91+0,31%RGBITR774,24+0,33%

МИД России рекомендовал гражданам не летать в Венесуэлу

Гражданам России настоятельно рекомендуется не посещать Венесуэлу «без крайней необходимости». Соответствующее предупреждение посольства России в Каракасе опубликовал департамент Ситуационно-кризисного центра МИД России.

Отмечается, что рекомендация опубликована в связи с «вооруженной агрессией США против Венесуэлы и угрозами повторных атак».

США атаковали Венесуэлу 3  января. Вашингтон вывез президента Николаса Мадуро и его жену из страны. Их обвиняют в финансировании терроризма через наркоторговлю. В США намерены привлечь их к ответственности.

4 января The New York Times со ссылкой на высокопоставленного венесуэльского чиновника писала, что число погибших в результате военной операции США в Венесуэле увеличилось до 80 человек.