NLMK60,84-3,64%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,36-1,12%

Axios: переговоры США и Ирана состоятся в Омане

Переговоры США и Ирана по вопросам ядерной программы Тегерана состоятся в Омане 6 февраля. Об этом сообщил журналист Axios Барак Равид в соцсети X со ссылкой на арабский источник.

Собеседник Равида сообщил, что администрация президента США Дональда Трампа согласилась с просьбой Ирана перенести переговоры из Турции. При этом обсуждения насчет присоединения к переговорам в Омане арабских и мусульманских стран региона еще продолжаются.

3 февраля The New York Times со ссылкой на иранских и американских чиновников писал, что Иран допускает приостановку своей ядерной программы для снижения напряженности в Ближневосточном регионе.

Тегеран настаивает, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер и направлена на производство энергии. Иран при этом подчеркивает готовность продолжать переговоры.