CNY Бирж.12,62+0,04%AVAN549+2,04%MGTS1 408+6,34%IMOEX2 128,88+1,7%RTSI787,47+1,52%RGBI113,73+0,4%RGBITR768,83+0,41%

Российская делегация вылетела в Женеву на переговоры с США и Украиной

Российская делегация во главе с помощником президента РФ Владимиром Мединским вылетела в Женеву для участия в трехсторонних переговорах с США и Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, самолет с участниками делегации поднялся в воздух из одного из аэропортов Москвы согласно расписанию, несмотря на сложные метеорологические условия. Планируется, что перелет завершится посадкой в Швейцарии рано утром 17 февраля.

Переговоры в Женеве пройдут 17–18 февраля. На грядущей встрече планируется обсудить более широкий круг вопросов по сравнению с консультациями в Абу-Даби, сообщали в Кремле. Речь пойдет о территориальном вопросе.

ТАСС со ссылкой на источник писал, что российская делегация на переговорах по урегулированию конфликта на Украине в Женеве будет расширена до 20 человек. Помимо Мединского в делегацию войдут заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, руководитель Главного управления Генштаба Вооруженных сил Игорь Костюков и другие официальные лица.