LENT1 840+1,91%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,58+0,95%

Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник

Силы ПВО сбили еще один украинский беспилотник, летевший на Москву. Их общее количество достигло пяти. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале.

Он уточнил, что сейчас на месте падения обломков БПЛА работают специалисты экстренных служб. 

О первых двух сбитых беспилотниках мэр Москвы сообщил в 12:27. О следующих двух - спустя 20 минут. Информацию о последнем на данный момент уничтоженном БПЛА Собянин предоставил в 13:33 мск.

В 14:13 Собянин сообщил о шестом беспилотнике, который удалось ликвидировать на подлете к Москве.

Минобороны сообщало, что за последние сутки силы ПВО ликвидировали 285 украинских беспилотников. Помимо дронов были сбиты 10 управляемых авиационных бомб, уничтожена пусковая установка HIMARS.

С начала суток 14 марта Росавиация вводила временные ограничения на работу аэропортов Калуги («Грабцево»), Волгограда, Саратова («Гагарин») Геленджика и Краснодара («Пашковский»).