CNY Бирж.12,064-0,83%↓MGTS1 400-0,57%↓ENPG322,05+1,43%↑IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

WSJ сообщила о самой масштабной кибератаке на США во время войны с Ираном

Иран совершил наиболее масштабную в истории кибератаку на США во время конфликта. Речь идет об ущербе компании по производству медицинского оборудования Stryker, которая пытается восстановить свою работу в последние дни, пишет The Wall Street Journal (WSJ).

Из-за глобального сбоя в работе сети компании десятки тысяч сотрудников Stryker остались без связи. Американские чиновники считают, что следует ожидать новых кибератак на территории США.

Издание отмечает, что кибератака привела к тому, что конфликт, который прежде в основном ограничивался регионом Персидского залива, распространился на территорию США.

5 марта Bloomberg со ссылкой на аналитиков писало, что центры обработки данных (дата-центры) становятся новой целью атак в современных военных конфликтах. По данным агентства, с начала эскалации на Ближнем Востоке инфраструктура хранения и обработки данных стара рассматриваться как стратегически важная цель наряду с традиционными объектами.