CNY Бирж.12,512-0,7%↓CHKZ16 450-0,3%↓VEON-RX70,8+1,58%↑IMOEX2 293,18-0,83%↓RTSI850,83-0,83%↓RGBI112,29-0,02%↓RGBITR768,78+0,02%↑

Песков: пусть Украина и Израиль сами разбираются с поставками зерна

Украина и Израиль должны сами разбираться по спорным вопросам насчет поставок зерна из России в Хайфу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге.

Представителя Кремля спросили насчет дипломатического скандала между Украиной и Израилем, связанного с поставками зерна из РФ, которое Киев считает украденным.

«Послушайте, давайте, пусть киевский режим сам разбирается с Израилем, а Израиль – с киевским режимом. Мы не хотели бы никак это комментировать и влезать в это дело», – ответил Песков.

27 апреля журналист Axios Барак Равид со ссылкой на украинский дипломатический источник писал в X, что Украина предупредила Израиль о возможном кризисе в двусторонних отношениях, если в порту Хайфы будет разгружено российское судно с зерном. По утверждению Киева, это зерно было вывезено из новых регионов. Имеется в виду судно Panoramits, за которым наблюдает украинская сторона.