CNY Бирж.12,582+0,06%ENPG307,7+0,65%UTAR8,61-2,82%IMOEX2 262,13-0,7%RTSI852,33+1,67%RGBI112,96+0,23%RGBITR772,13+0,32%

Посольство РФ: новые санкции Лондона не повлияют на ход спецоперации

Новые санкции Великобритании против России не окажут влияния на ход спецоперации. Об этом заявили в посольстве РФ в Лондоне.

«Понятно, что влияние этого враждебного шага, как и предыдущих, на общую ситуацию, и тем более на ход спецоперации, замечено не будет», – говорится в комментарии дипмиссии (цитата по «РИА Новости»).

В посольстве также заявили, что за такую «помощь» население Украины расплачивается жизнями простых жителей страны, которые в ходе насильственной мобилизации попадают «в кровавую мясорубку ВСУ».

5 мая Великобритания расширила антироссийский санкционный список, включив в него восемь компаний и 10 физических лиц. Ограничения предусматривают заморозку активов, запрет на предоставление трастовых услуг, а для физлиц – запрет на въезд и дисквалификацию в качестве директоров.

В перечень вошли компании, зарегистрированные в России, Китае и Таиланде, а также ряд сотрудников программы «Алабуга старт». В британском МИДе пояснили, что санкции введены из-за подозрений в причастности этих лиц и организаций к действиям, направленным на «дестабилизацию Украины».