ASTR128,3+2,23%CNY Бирж.00%IMOEX2 024,74+0,12%RTSI814,42+0,12%RGBI111,13-0,06%RGBITR744,03-0,02%

Силы ПВО сбили 243 украинских беспилотника за ночь

За ночь дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 243 украинских беспилотника самолетного типа в небе над российскими регионами. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Атаки были отражены с вечера до 8:00 мск. Российские военные сбили воздушные цели над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тульской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

С вечера Росавиация вводила ограничения на работу аэропортов Геленджика, Сочи, Краснодара («Пашковский»), Калуги («Грабцево»), Казани, Самары («Курумоч»), Ульяновска («Баратаевка»), Чебоксар, столичных «Внуково» и «Домодедово».

По данным Минобороны РФ, ночью ВС России ударили по портам «Одесса» и «Черноморск». Целями стали объекты портовой инфраструктуры, использовавшиеся для разгрузки и хранения военных грузов и ГСМ для украинской армии, а также цеха по производству и сборке БПЛА.