RTSI849,31-1,01%↓RGBI112,19-0,11%↓CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 273,87-1,66%↓RGBITR768,15-0,07%↓

Четверо россиян пропали во время наводнения в Непале

Niranjan Shrestha / AP
Niranjan Shrestha / AP

По меньшей мере четыре гражданина России находились в зоне наводнения в Непале, связь с ними утрачена. Об этом ТАСС сообщил советник-посланник посольства России в Непале Ринчен Ракшаев.

По его словам, речь идет о районе паводка на реках Бхоте-Коши и Тришули.

«В зоне бедствия находилось по крайней мере четыре российских гражданина, с которыми сейчас утрачена связь», – сказал Ракшаев.

Наводнение в Непале произошло на реке Бхоте-Коси 26 августа. Вода пришла со стороны Тибета. Стихийное бедствие затронуло районы Расува, Дхадинг и Нувакот. Подъем уровня воды в реке привел к разрушениям на территории регионов.

По данным управления Непала по туризму, после наводнения пропавшими без вести числятся более 380 туристов, в том числе 291 иностранный гражданин. По последним данным, число погибших приблизилось к 100.