Сергей Храмагин переизбран генеральным директором ПАО "ГТЛК"

В соответствии с директивой Правительства Российской Федерации от 15 июня 2017 г. №4075п-П13 распоряжением министра транспорта РФ Максима Соколова на должность генерального директора ПАО «ГТЛК» переизбран Сергей Храмагин.

По Уставу ПАО «ГТЛК» генеральный директор назначается на 5 лет.

Под руководством Сергея Храмагина ПАО «ГТЛК» вышло на первое место по объему нового бизнеса среди лизинговых компаний России и удерживает лидерство в сегментах лизинга авиации и водного транспорта с долей 41% и 71% соответственно. На текущий момент компания также занимает второе место в сегменте железнодорожного транспорта с долей 18%, а также входит в ТОП-4 лизинговых компаний по объему лизингового портфеля. Общий объем инвестиций ПАО «ГТЛК» в транспортную отрасль России превысил 300 млрд рублей, при этом объем внебюджетных инвестиций, в том числе привлеченных за счет средств иностранных инвесторов, составил 212,7 млрд. рублей.

Сергей Николаевич Храмагин родился в 1965 году.

Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру Ленинградского педагогического университета, а в 2005 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.Руководил рядом организаций внешней торговли, работал на руководящих должностях в ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Судоимпорт» и ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт».

В 2012 году занимал пост советника министра транспорта РФ на общественных началах.

С 2012 года – генеральный директор ПАО «ГТЛК».

Другие пресс-релизы