Стенд ГТЛК на выставке "Транспорт России" признан лучшим в области цифровизации

В период 20 – 22 ноября 2018 года в Москве в Гостином дворе прошел XII Международный форум и выставка «Транспорт России». ГТЛК традиционно выступает в качестве экспонента и спонсора главного отраслевого события года.

В этом году стенд компании посетили Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов и Министр транспорта РФ Евгений Дитрих. На стенде ГТЛК была презентована интерактивная трехмерная инсталляция, которая наглядно показывала деятельность компании в части цифрового управления и контроля за парком техники. По итогам выставки стенд ГТЛК был признан организаторами выставки лучшим в области цифровизации.

20 ноября генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин выступил с докладом на тему «Будущее судостроения» на отраслевой конференции Росморречфлота «Морской и речной транспорт – системный элемент магистральной инфраструктуры».

На следующий день генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин принял участие в Правительственной комиссии по транспорту и деловом завтраке «Магистральная инфраструктура. Комплексный план и источники финансирования», где рассказал о ходе строительства комплекса перегрузки угля «Лавна» в Мурманске.

В ходе выставки ГТЛК подписала ряд соглашений в области лизинга авиации и железнодорожного транспорта, развития транспортной инфраструктуры, а также цифровых технологий на транспорте.

«На выставке «Транспорт России» мы подводим итоги работы компании. В прошлом году ГТЛК стала крупнейшей лизинговой компанией, обойдя по размеру портфеля все лизинговые компании, принадлежащие ведущим государственным банкам. В этом году мы укрепили статус лидера. Идёт динамичный рост и по объему нового бизнеса, и по суммарному лизинговому портфелю. Приятно отметить, что свое внимание в ходе посещения выставки нам уделили Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов и Министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Будем и дальше стараться на благо транспортной отрасли России», – подчеркнул генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Другие пресс-релизы