Состоялось второе за год успешное закрытие книги заявок по биржевым облигациям ПАО «ГТЛК» серии 001Р-14

30 мая 2019 года состоялось второе за год успешное закрытие книги заявок по биржевым облигациям ПАО «ГТЛК» серии 001Р-14 номинальным объемом 10 млрд рублей с офертой через 3,5 года и фиксированными квартальными купонами.

Книга заявок по выпуску была открыта с первоначальным ориентиром ставки первого купона не выше 8,93% годовых. В дальнейшем первоначальный ориентир был снижен до 8,80-8,90% годовых, и финальная ставка была зафиксирована на уровне 8,85% годовых.

Инвесторы проявили повышенный интерес к размещаемым облигациям. В книгу поступило 53 заявки суммарным объемом 38 млрд рублей со стороны широкого круга инвесторов – государственных и частных банков, управляющих и страховых компаний, физических лиц.

«Диверсификация источников привлечения финансирования является для ПАО «ГТЛК» важным принципом работы по привлечению внебюджетных инвестиций в развитие транспортной отрасли России. Одним из важнейших для Общества источников финансирования является рынок долговых ценных бумаг, и компания продолжает использовать возможности данного рынка. Переподписка более чем в 3,5 раза показывает высокую степень доверия к кредитному качеству ПАО «ГТЛК» со стороны всех категорий профессиональных участников рынка», — прокомментировал первый заместитель генерального директора ПАО «ГТЛК» Антон Борисевич.

Размещение биржевых облигаций запланировано на 13 июня 2019 года при использовании торговых и расчетных систем Московской биржи. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.

Выпуск соответствует требованиям для включения в Ломбардный список Банка России, а также требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.

Другие пресс-релизы