ГТЛК поставит в лизинг 62 автобуса МКП МТК «Воронежпассажиртранс» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В понедельник, 3 августа, ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) заключила договор на поставку в лизинг 62 автобусов муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс» (МКП МТК «Воронежпассажиртранс»).

Контракт подписан по итогам проведения закупочной процедуры и направлен на реализацию мероприятийнацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) по обновлению подвижного состава городского пассажирского транспорта.

Автобусы большого класса ЛИАЗ-529267, работающие на компримированном природном газе, будут переданы МКП МТК «Воронежпассажиртранс» единой партией до 1 ноября 2020 года. Низкопольные автобусы данной модели предназначены для городских перевозок и способны вместить до 108 человек.

На 1.07.2020 г. объем инвестиций ГТЛК в пассажирский транспорт составил 29 млрд рублей, из которых 15,9 млрд рублей приходятся на энергоэффективный транспорт. С 2020 г. ГТЛК является исполнителем мероприятия БКАД по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в городских агломерациях. Для участия в программе в 2020 г. отобрано 12 агломераций: Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кемерово, Липецк, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Самара (Тольятти), Череповец.

Другие пресс-релизы