Особая экономическая зона «Технополис Москва» в честь Дня российской науки и Дня робототехники 8 февраля проведет День открытых дверей для всех желающих на площадке в Печатниках. Гости смогут посетить базовую кафедру Московского государственного образовательного комплекса, а также фотовыставку, посвященную предприятиям, которые выпускают роботов, рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.
Посетители узнают, как собирают роботов, устойчивых к радиации, и зачем нужны роботы-саперы, как выглядят «ватрушкоматы» и чем полезны дроны при оказании первой медицинской помощи.
«В ОЭЗ «Технополис Москва» сосредоточены компании, которые занимаются наукоемкими производствами, выпускают уникальные запатентованные разработки, а их продукция применяется в разных сферах – от пищевой до атомной промышленности. День открытых дверей – прекрасная возможность познакомиться с такими предприятиями, узнать об их производствах и продукции, и, возможно, даже определиться с будущей профессией», – сказал Геннадий Дёгтев.
Помимо фотовыставки посетителей ОЭЗ ждёт экскурсия в Московский государственный образовательный комплекс, на базовой кафедре которого готовят специалистов в сфере робототехники. Гостям расскажут, как программируют промышленных роботов для решения производственных задач – сварки, перемещения загрузочных материалов, а также плазменной резки.
Записаться на бесплатную экскурсию и узнать подробности можно на сайте. Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Наличие масок и перчаток обязательно.
Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке.