НИИМЭ стал лауреатом премии Electronica

АО «НИИМЭ» — ведущий научно-исследовательский центр в составе электронного холдинга «Элемент» (АФК «Система») – стал лауреатом первой независимой бизнес-премии Electronica, проводимой в рамках 23-й международной выставки электронных компонентов, модулей и комплектующих «ExpoElectronica 2021».

Премия «Electronica» является ежегодным мероприятием, направленным на продвижение лучших примеров по повышению эффективности работы предприятий, росту продаж, инновационным разработкам, управлению персоналом в электронной промышленности и смежных областях. Цель премии — выявить лидеров отрасли и представить лучшие решения широкой аудитории специалистов. 

НИИМЭ занял первое место в номинации «За вклад в развитие технологий производства микро и наноэлектроники» в категории «Микро- и наноэлектроника».  Профессиональное сообщество, состоящее из руководителей, специалистов и экспертов ведущих российских компаний, высоко оценило новейшие разработки НИИМЭ: 64-разрядный микроконтроллер на базе 64-битного ядра NE64RV и прототип универсального 32-разрядного микроконтроллера с RISC-V ядром.

64-разрядный микроконтроллер может использоваться в защищенных устройствах интернета вещей, телекоммуникационной отрасли, в электронике и устройствах бытовой техники. Прототип универсального 32-разрядного микроконтроллера позволяет сконфигурировать необходимое изделие с учетом требований заказчика.  

В НИИМЭ работают свыше 600 высококвалифицированных специалистов микроэлектронной отрасли. Институт сотрудничает с российскими и зарубежными научными центрами, техническими центрами проектирования, ведет работы по разработке технологий.

Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке.

Другие пресс-релизы