Завершен прием заявок в акселератор исполнителей соцзаказа

Акселерационную программу для потенциальных исполнителей социального заказа подготовил Фонд «Наше будущее» при поддержке Министерства финансов РФ. Инициатива призвана помочь участникам из негосударственного сектора стать конкурентоспособным на рынке оказания соцуслуг. Новый проект вызвал большой интерес у социальных предпринимателей.

Прием заявок завершился 1 августа. Для участия пригласили социальных предпринимателей и НКО из 8 регионов: Московской, Ленинградской, Калининградской, Тюменской областей, Красноярского и Пермского края, республики Башкортостан и ХМАО – Югры. Всего в акселераторе примут участие не более 20 проектов, которые выберут из 173 заявок.

Больше всего проектов из числа приславших анкеты заняты в сферах содействия занятости населения, социального обслуживания, спортивной подготовки, развития туриндустрии, оказания паллиативной медицинской помощи, санаторно-курортного лечения.

Обучение будет проходить в дистанционном формате. Эксперты расскажут об особенностях правового регулирования системы государственного соцзаказа в рамках закона № 189, условиях его исполнения и не только. Для каждого участника предусмотрены 5 персональных сессий с тьютором для подготовки к участию в государственных программах и 10 встреч с трекером, которые помогут разработать и запустить стратегию развития бизнеса.

Выпускники останутся в поле зрения Фонда в течение года после завершения акселератора. Они получат индивидуальную поддержку, консультации, смогут проанализировать финансовую эффективность и социальный эффект.

Другие пресс-релизы