Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» поздравил поздравил сотрудников и партнёров с Новым годом

С наступающим Новым годом резидентов и деловых партнёров поздравил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

В поздравлении он отметил, что уходящий год стал для особой экономической зоны Москвы как временем новых вызовов, так и временем значительного роста и выхода на новый уровень работы.

«Предприятия, локализовавшие производство на площадках ОЭЗ «Технополис Москва», продемонстрировали высокую устойчивость к внешней турбулентности и способность уверенно обеспечить технологический суверенитет страны. Резиденты и деловые партнеры столичной ОЭЗ делом доказали свой профессионализм в комплексном решении самых сложных задач. В полтора раза вырос объем инвестиций в производство, на треть - выручка от выпущенной продукции, создано более 1 500 новых рабочих мест», – говорится в поздравлении.

Геннадий Дёгтев подчеркнул, что высокая оценка инвестиционного потенциала ОЭЗ Москвы экспертным сообществом – это итог совместной слаженной работы управляющей компании и технологических компаний, работающих на площадках особой экономической зоны.

«В 2022 году ОЭЗ «Технополис Москва» стала лидером сразу двух рейтингов - Национального рейтинга особых экономических зон России, проводимого Минэкономразвития и АКИТ, и рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ и индустриальных парков АЦ «Эксперт». Также особая экономическая зона столицы стала одной из первых площадок по внедрению и реализации ESG-стратегии», - сообщил он.

По словам генерального директора, такие впечатляющие результаты года являются лучшей мотивацией для дальнейшего роста и движения вперед.

«Вызовы 2022 и нового 2023 года – это шаг на новую ступень развития российской промышленности, технологий и инноваций. Площадки особой экономической зоны активно развиваются, как и производства, которые были запущены ранее и в настоящий момент находятся в стадии запуска. Уникальность особой экономической зоны столицы сегодня состоит в том, что на ней сосредоточены одновременно несколько технологий разных отраслей, и их все можно отнести к приоритетным», - сообщил Геннадий Дёгтев.

Генеральный директор особой экономической зоны «Технополис Москва» поблагодарил коллективы предприятий за сплоченность и ответственное отношение к стабилизированию ситуации в экономике, пожелал дальнейшего роста количества и качества отечественной высокотехнологичной продукции, а также семейного благополучия и новых достижений в профессиональном развитии.

Другие пресс-релизы