Фонд «Наше будущее» наградил журналиста в конкурсе «Имя ей – женщина!»

В Москве подвели итоги Всероссийского журналистского конкурса «Имя ей – Женщина!» Союза женщин России. В специальной номинации «Душевный бизнес» Фонда «Наше будущее» победила собкор ТАСС по Волгоградской области Василина Борко.

Награду вручила исполнительный директор Фонда Юлия Жигулина.

В торжественной церемонии участвовали представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, общественных организаций и федеральных СМИ.

Статью Василины Борко «Вы просто не видели, какими они сюда попали» о частном пансионате «Забота о родителях» для людей с деменцией особо отметили в Фонде «Наше будущее». Материал рассказывает о социальном предприятии, которое находится в отдаленном районе Волгограда: его устройстве, быте и постояльцах.

«Истории об успешных кейсах социального предпринимательства мотивируют будущих и уже работающих бизнесменов на добрые и социально важные дела. Показывают, что бизнес – это не только про деньги, здесь как нельзя кстати подойдёт понятие «свое дело». И мне очень приятно быть причастной к тому, что именно история об этом стала лучшей в таком престижном конкурсе», – рассказала журналист.

Всероссийский конкурс журналистов «Имя ей – Женщина» организовала общероссийская общественно-государственной организация «Союз женщин России» в 2021 году. Конкурс помогает формировать позитивный образ современной женщины в СМИ, привлекает внимание к работе Союза женщин России и региональных отделений Союза журналистов России. В 2023 году конкурс проводили во второй раз. Победителями и лауреатами в 7 основных и 8 специальных номинациях от партнеров стали 25 журналистов из разных регионов страны.

Другие пресс-релизы